Ergebnisse

Ergebnisse 2019

Volker Lutz:

  • 2. Platz Bezirksmeisterschaft Crosslauf
  • 2. Platz Crossduathlon Wolfsburg 2019
  • 1. Platz Harzer MTB Cup Clausthal
  • 1. Platz LVM Cross Country Buchholz
  • 7. Platz Club La Santa MTB Race Dänemark

Uwe Weinkopf:

  • 1. Platz Harzer MTB Cup Bad Harzburg
  • 1. Platz 24h Rennen Alfsee (4er Team)
  • 2. Platz Harzer MTB Cup Claustahl

Marvin Kapalla:

  • 6. Platz Harzer MTB Cup Claustahl
  • 15. Platz Malevil Cup 2019
  • 13. Platz Sächsische Hochschulmeisterschaften 2019
  • 14. Platz LVM Cross Country Buchholz

 

Ergebnisse 2018

Volker Lutz:

  • 1. Platz Crossduathlon Wolfsburg 2018
  • 1. Platz LVM Crossduathlon Helmstedt 2018
  • 6. Platz LVM 1er Straße 2018
  • 1. Platz LVM XCO 2018
  • 1. Platz Schöninger MTB Cup
  • 1. Platz Endurothon Schierke
  • 1. Platz Fischteichhölle 4.0 Gravel-Race
  • 5. Platz Ihme Cross Hannover
  • 1. Platz Panther Cross Harxbüttel
  • 3. Platz LVM Cross 2019
  • 1. Platz Superprestige Cyclocross Bad Harzburg
  • 1. Platz Panther Cross Didderse
  • 3. Platz Gesamtwertung Panther Cross Serie 2018
  • 17. Platz Finale Deutschlandcup Cross Vechta

 

Marvin Kapalla:

  • 7. Platz MTb Marathon Bad Harzburg
  • 5. Platz Sebnitzer MTB Cup
  • 8. Platz Skoda Velothon Berlin
  • 3. Platz LVM XCO 2018
  • 2. Platz LVM XCM 2018
  • 3. Platz Sächsische Hochschulmeisterschaften 2018
  • 4. Platz Endurothon Schierke
  • 1. Platz Fischteichhölle 4.0 Gravel-Race

 

Uwe Weinkopf:

  • 1. Platz MTB-Marathon Bad Harzburg
  • 1. Platz MTB Marathon Hohegeiß
  • 2. Platz LVM XCM 2018
  • 2. Platz Platz Endurothon Schierke

 

Oliver Ilgner:

  • 5. Platz Senioren Hobby MTB Bornheide
  • 3. Platz Schöninger MTB Cup
  • 2. Platz Endurothon Schierke

 

Ergebnisse 2017

Volker Lutz:

  • 2. Platz Norddeutsche Meisterschaften Cyclocross 2017
  • 2. Platz Panther Cross Serie Didderse 2017
  • 1. Platz Landesmeisterschaft Cyclocross Zeven
  • 1. Platz Cross Fischteichhölle 2017
  • 2. Platz Panther Cross Serie Harxbüttel 2017
  • 6. Platz Stevens Cross Cup Mölln
  • 8. Platz Deutschlandcup Cross Bad Salzdetfurth
  • 2. Platz Crossduathlon Wolfsburg
  • 1. Platz MTB Marathon Clausthal- Zellerfeld
  • 1. Platz MTB Marathon Biesenrode
  • 1. Platz LVM CC Niedersachsen in Buchholz

 

Marvin Kapalla:

  • 59. Platz XC Bundesliga Heubach
  • 6. Platz MTB Marathon Clausthal- Zellerfeld
  • 11. Platz XC Race Wernigerode
  • 3. Platz MTB Marathon Dresden
  • 4. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften Straße
  • 47. Platz DM MTB CC
  • 6. Platz LVM CC Niedersachsen in Buchholz
  • 1. Platz Fischteichhölle 2017

Uwe Weinkopf:

  • 1. Platz MTB-Marathon Klatovy (CZ)
  • 1. Platz MTB-Marathon Seiffen
  • 1. Platz MTB-Marathon Schöningen
  • 1. Platz 24h-Rennen (4er-Team) Alfsee
  • 1. Platz 6h-Rennen Mölln
  • 2. Platz Marathonman-Serie Gesamtwertung
  • 3. Platz MTB-Marathon Bad Harzburg
  • 3. Platz MTB-Marathon Bike-Festival Willingen

Oliver Ilgner:

  • 7. Platz XC Buchholz